В Волгограде обвиняемый в убийстве Романа Гребенюка угрожал расправой главному свидетелю прямо в суде

Арсен Мелконян, обвиняемый в убийстве Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате в Волгограде во время суда угрожал основному свидетелю. Сейчас его слова проверяют на наличие признаков преступления, сообщила журналистам старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

«Сегодня после завершения судебного заседания основной фигурант уголовного дела высказал угрозу расправы в адрес свидетеля обвинения, которая являлась очевидцем конфликта и в ходе допроса подробно рассказала об обстоятельствах совершения преступлений», — сообщила Черединина.

По ее словам, гособвинитель составил рапорт о наличии признаков преступления в словах подсудимого, который направлен в следственные органы.

Напомним, между сестрой обвиняемого Анной Мелконян и Романом Гребенюком произошла банальная ссора в родительском чате, которая закончилась трагедией. Оскорбленная (по ее мнению) женщина начала угрожать собеседнику в переписке, а позже привлекала брата и мужа, чтобы те разобрались с Романом. 23 октября Арсен Мелконян и Арман Смбатян приехали в Сбербанк и проломили голову несчастному мужчине.

Врачи неделю боролись за его жизнь, однако 1 ноября Роман скончался.
Это убийство вызвало огромный общественный резонанс не только в Волгоградской области, но и по всей стране. Люди потребовали привлечь к ответственности не только непосредственного убийцу, но и его соучастников — Анну и Армана.
И хотя адвокаты пытались вывести Анну и Армана за скобки преступления, 27 ноября сообщников задержали и предъявили обвинение в подстрекательстве и соучастии в убийстве по предварительному сговору.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version