18 ноября 2020, 11:10

Адвокаты Мелконянов исключают предварительный сговор убийц Романа Гребенюка

В понедельник, 16 ноября, в эфир Первого канала вышло ток-шоу «Док-ток», в рамках которого обсуждалось убийство Романа Гребенюка. Телеведущая Ксения Собчак смогла пообщаться с адвокатами Арсена Мелконяна и супруга его сестры.

Для многих телезрителей, волгоградцев и участников программы стало полной неожиданностью, когда защитники убийцы вдруг заявили, что  предварительного сговора между Мелконяном, его сестрой и ее мужем не было. А Арман Тадевосян, адвокат Арсена Мелконяна и вовсе утверждает, что у его подзащитного не было кастета, о котором сообщалось ранее следственными органами, да и на видеосъемке с камер наблюдения кастет виден.

Приглашенный на передачу судмедэксперт оценил повреждения, полученные Романом Гребенюком, и не согласился с утверждением адвоката.

«Повреждения обширные, вдавленные переломы, часть получена от падения на пол, а остальные… Кулаком так череп не сломать», – уверен судмедэксперт Эдуард Туманов.

Кроме того, по версии адвокатов, брат и муж подстрекательницы пришли в банк одновременно, но были не вместе. Арсен Мелконян, по их словам, сам приехал в банк и избил Романа Гребенюка. Супруг его сестры зашел якобы чуть позже.

Что касается зачинщицы конфликта, то, оказывается, текстовые и аудиосообщения с угрозами, которые присылали члены семьи Ануш Мелконян Роману Гребенюку, не были непосредственно угрозами.

«Это были не угрозы, а попытка остановить поток сообщений Романа в общий чат», — утверждает адвокат Армана Александр Бурденко.

Чтобы доказать общественности, что Арсен Мелконян – хороший человек, в студию к Ксении Собчак даже пришла его подруга, Белла. Она рассказывала, как он учил ее общаться с людьми, реагировать на все спокойно, а также помогал животным и детям.

Многие считают, что программа была снята ради обеления виновных в смерти Романа Гребенюка, и выразили свое негодование по этому поводу в соцсетях.

Напомним, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин во время видео-конференц-связи с коллегами из Волгограда потребовал качественного и быстрого расследования обстоятельств убийства Романа Гребенюка.

А известный московский адвокат Шота Горгадзе предложил семье Гребенюк свою бесплатную помощь.