09 июля 2022, 13:54

В Севастополе ограничат движение машин возле Ялтинского кольца с июля до сентября

В Севастополе ограничат движение транспорта на улице Второй Обороны (Ленинский район) с 11 июля по 1 сентября 2022 года, узнала «Политема» из приказа департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Согласно документу, копия которого есть у редакции, в этот период будет запрещён съезд машин с улицы Второй Обороны на временный перекрёсток с кольцевым движением возле Ялтинского кольца и будет запрещён въезд на улицу Второй Обороны с упомянутого выше временного перекрёстка.

Введение ограничения вызвано обеспечением безопасности дорожного движения при строительстве транспортной развязки Ялтинское кольцо, где ранее изменили схему движения автомобилей, в рамках прокладки по территории Севастополя федеральной трассы «Таврида».

«Политема» писала, что руководителем госпредприятия «Севэлектроавтотранс» — крупнейшего пассажирского перевозчика в городе — назначен интернет-торговец Баринов.

Ранее стало известно, что команда губернатора Михаила Развожаева провалила приобретение для Севастополя пяти новых пассажирских катеров.

Напомним, власти Севастополя решили запретить проезд машин на улице Суворова, находящейся в центральной части города, из-за возобновления ранее сорванного капремонта дороги.