Федеральное агентство воздушного транспорта уведомила о возможном открытии одного из аэропортов Юга России, работу которых приостановило 24 февраля 2022 года из-за ситуации на Украине, узнала «Политема» 26 апреля 2024 года.
Работу возобновит международный аэропорт Элисты, столицы Калмыкии, сказано в сообщении на официальном сайте агентства (далее – Росавиация).
В нём уточнено, что воздушная гавань, инфраструктура которой в рабочем состоянии, начнёт принимать и отправлять пассажирские самолёты 3 мая 2024 года.
Элистинский аэропорт, обеспечение безопасности которого подтвердили федеральные власти, будет открыт для полётов гражданской авиации ежедневно с 09:00 до 19:00, по данным Росавиации.
«Политема» писала, что из-за ухудшения обстановки на Украине более двух лет назад агентство «заморозило» деятельность аэропортов в Республике Крым, Краснодарском крае, Ростовской области.
Ранее стало известно, что этим летом в Краснодарском крае для жителей и гостей Кубани откроют морские и «степные» пляжи, а также зоны отдыха у воды без купания.
Напомним, в станице Ленинградской, находящейся в северной части Краснодарского края, в 2024 году начнут благоустройство набережной.