24 июня 2022, 13:27

В Севастополе изменили схему движения на Ялтинском кольце

В Севастополе изменена схема проезда машин со стороны Ялты (Республика Крым), сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Причина изменения схемы движения транспорта — строительство восьмого этапа федеральной трассы «Таврида» на территории Севастополя, уточнила пресс-служба правительства города.

В связи с этим на Ялтинском кольце до 20 июля 2022 года закрыт разворот в направлении Ялта — Севастополь. Разворот можно сделать в районе 8 километра автодороги Севастополь — Инкерман при движении в сторону трассы «Таврида», пояснила пресс-служба правительства Севастополя.

Схема изменения движения транспорта на Ялтинском кольце в Севастополе. Схема пресс-службы правительства Севастополя

«Политема» писала, что в Севастополе с 29 июня по 31 августа 2022 года запретят проезд автомобилей по дороге на улице Суворова, находящейся в центре города.

Ранее стало известно о введении с 14 июня по 1 октября 2022 года запрета проезда машин к двум участкам черноморского побережья в Севастополе: к набережной Андрея Первозванного (Гагаринский район) и к Южному молу (Ленинский район).

Кроме того, в Севастополе с 29 июня до 1 декабря 2022 года запретили проезд машин по шести улицам в трёх районах города: в Ленинском, Гагаринском и Нахимовском.

Напомним, правительством России утверждён перечень крупных ремонтно-строительных работ на автодорогах Южного федерального округа, они будут проведены в Адыгее, Астраханской области, Волгоградской области, Краснодарском крае, Ростовской области в 2023-2027 годах.