16 июля 2022, 22:39

Развожаев озвучил свою версию смерти мальчика на заброшенном объекте в Севастополе

Смерть 12-летнего мальчика на территории заброшенного объекта в районе Симферопольского шоссе, 40 в Инкермане произошла в результате обрушения ветхого сарая, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он уточнил, что это полуразрушенное бетонное строение «непонятного вида», оно стоит на закрытой ведомственной территории, которая обнесена колючей проволокой и к которой якобы нет доступа. На эту территорию дети приходили играть не раз, предположил Развожаев.

«О существовании этого сарая, который обрушился, наверное, если бы трагедия не произошла, никогда бы не узнали — он не попал ни в какие в наши списки, когда мы инвентаризировали [подобные объекты]», — признался губернатор Севастополя.

Он рассказал, что погибший 12-летний Виктор и его младший брат, который был травмирован при обрушении сарая, из многодетной семьи — она социально не защищена. Ей сейчас нужна поддержка, чем возможно.

«Понятно, что надо на первом этапе оказать материальную помощь и помочь справиться с тем несчастьем, которое произошло. Постарался эмоционально поддержать, хотя, конечно, это не просто, когда погибает ребёнок, — отметил Михаил Развожаев, выступая в эфире телеканала «СТВ». — Естественно, семье максимально поможем. Я посмотрел, она как многодетная стоит в очереди [на получение социального жилья от государства], очередь на обеспечение социальным жильём [в Севастополе] — достаточно большая, естественно, она стоит не в первых рядах, хотя достаточно давно нуждается. Будем смотреть, каким образом можно здесь помочь».

Ранее стало известно о прихвате части Динопарка в Севастополе под предлогом организации ярмарки.

Напомним, больницы Севастополя рискуют остаться без питания для пациентов, оборудования и медикаментов.