25 июля 2023, 15:13

Набережную в центре Севастополя хотят «благоустроить» кассами

На месте разорённого частного дельфинария, арендовавшего часть территории набережной Корнилова у властей Севастополя, будет благоустроена. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, есть некий «проект благоустройства», в соответствии с ним запланировано восстановление «рекреационной зоны» с городским пляжем и купальней, «как было в советское время».

По проекту, эскиз которого Развожаев приложил к информационному сообщению в своём телеграм-канале, там будут купальни с морской водой, деревянный настил, летняя пляжная мебель, спасательная вышка, раздевалки и туалеты. А также забор по периметру территории, кассы и киоски.

Денег на это благоустройство нет. Поэтому, уточнил Развожаев, их ещё предстоит найти.

Эскизный проект благоустройства части территории набережной Корнилова в центре Севастополя. Фото: телеграм-канал губернатора Севастополя Михаила Развожаева

Отметим, что жертвой «благоустройства» уже стал находящийся в центре Севастополя пляж Мыс Хрустальный, который команда Михаила Развожаева отдала в частные руки для управления этой рекреационной территорией. В итоге: пляж оказался не готов к тому, чтобы там нормально отдыхали жители и гости города.

А до этого там же построили частный бассейн, – и сделали это незаконно, как установили власти Севастополя, – под предлогом того, что бассейн будет общедоступным. Однако за пользованием бассейном стали взимать плату: 1000 рублей – с одного взрослого, 500 рублей – с одного ребёнка.

Напомним, что в команде Развожаева объявили о своих планах на пляж Мыс Хрустальный: устроить хороший ресторан и место элиты, глаза которой не мозолили бы тела купальщиков.

«Политема» писала, что власти Севастополя берут деньги за малую и большую нужду жителей и гостей города.