17 мая 2023, 16:37

Власти Севастополя будут брать деньги за естественные нужды жителей и гостей города

Новый способ дополнительно собирать деньги с жителей Севастополя и туристов нашли власти города-героя. О нём рассказал заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов, курирующий вопросы ЖКХ, в своём телеграм-канале.

По его словам, местные жители и отдыхающие будут платить за посещение общественных туалетов, в том числе на пляжной территории. Потому что бесплатные туалеты, по мнению Горлова, вызвали вандализм: нужники ломались, пачкались, исписывались, поджигались.

Деньги, которые будут изыматься у севастопольцев и туристов, пойдут на содержание общественных туалетов, пояснил чиновник.

От платы за посещение таких туалетов – 20 рублей с одного человека – будут освобождены дети-дошкольники, дети-сироты, многодетные матери, участники СВО, инвалиды первой, второй и третьей групп, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, добавил вице-губернатор Севастополя.

Он не уточнил, нужно ли будет этим людям носить с собой – даже на пляж – документы, чтобы подтвердить в общественном туалете право на бесплатное справление нужды.

«Политема» писала, что в Севастополе будут 26 официальных пляжей в 2023 году, согласно данным замгубернатора Горлова.

Ранее стало известно о найме организации для проектирования строительства автотоннеля и реконструкции участка дороги в центральной части Севастополя.

Напомним, прокуратура пристыдила власти Севастополя за то, что в городе возникла масштабная мусорная проблема.