09 сентября 2022, 09:59

Губернатор Развожаев нашёл объяснение задолженности госпредприятия «Севтеплоэнерго»

Деньги на погашение задолженности государственного предприятия «Севтеплоэнерго» — оператора централизованного отопления в городе — перед поставщиками газа будут получены из федерального бюджета. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, комментируя поднятую в заксобрании города проблему огромного долга госпредприятия.

По словам Развожаева, «уже есть договорённость» (правительства Севастополя и федеральных властей — прим.) о получении городом необходимых средств.

По версии Михаила Развожаева, громадная задолженность «Севтеплоэнерго» — 495 миллионов рублей, по данным депутата заксобрания Севастополя Сергея Борисова на 8 сентября 2022 года — вызвана некой «разницей в тарифах за газ», объяснять которую Развожаев не стал.

Глава города отметил, что это традиционная проблема, возникающая каждый год и устраняемая деньгами, выделяемыми Севастополю из федерального бюджета. В 2021 году, привёл пример Михаил Развожаев, город получил «700 миллионов» рублей.

«Политема» писала, что губернатор Севастополя Михаил Развожаев похвастался школами, строительство которых сорвано его командой и нанятыми ею недобропорядочными подрядчиками. Развожаев сообщил, что эти школы будут возведены в конце 2022 года, хотя должны были быть готовы в декабре 2020 года.

Ранее стало известно об изобличении лжи губернатора Севастополя Развожаева о паромном сообщении.

Напомним, команда Развожаева объявила, что уплотнительная застройка улицы Героев Бреста в Севастополе начнётся в 2023 году.