30 марта 2022, 16:40

В Севастополе построят новый комплекс отдела МВД по Нахимовскому району

В Севастополе построят новый комплекс отдела МВД по Нахимовскому району, узнала «Политема» из материалов системы государственных закупок России.

Управление МВД по Севастополю объявило о проведении тендерных процедур, по результатам которых в начале апреля должен быть определён проектировщик ОМВД по Нахимовскому району. За выполнение этой работы УМВД готово заплатить 5,16 миллиона рублей (деньги федерального бюджета). Проектирование должно быть завершено до 1 ноября 2022 года.

Комплекс отдела МВД по Нахимовскому району планируют построить на участке площадью 0,45 гектара на улице Рабочей, 29 — рядом (улица Рабочая, 31) находится действующий комплекс этого подразделения. В составе нового комплекса, согласно сегодняшним данным, будут четырёхэтажное административное здание, контрольно-пропускной пункт, блочно-модульная котельная, здание с мойкой, стоянка с навесом для пяти-семи машин.

Новый комплекс построят, согласно расчётам УМВД, до 2025 года. Строительство может стоить от 480,42 миллиона до 560,55 миллиона рублей. Финансирование будет осуществляться из федерального бюджета.

Напомним, в управлении МВД по Севастополю планируют построить в микрорайоне мыса Фиолента изолятор временного содержания и спецприёмник в 2023-2025 годах.

Кроме того, начальник УМВД по Севастополю анонсировал создание отделения МВД в микрорайоне Казачьей бухты.