30 марта 2022, 13:59

В МВД объявили о поиске проектировщика ИВС и спецприёмника в Севастополе

Управление МВД по Севастополя объявило о проведении тендерных процедур для определения организации, которая спроектирует изолятор временного содержания и спецприёмник. Этот объект должен быть построен, напомним, в микрорайоне мыса Фиолента.

Согласно информации, полученной «Политемой» из системы госзакупок России, проектная организация будет определена в начале апреля, а выполнить соответствующую работу она должна, как рассчитали в УМВД, до 1 ноября 2022 года.

Управление МВД по Севастополю сообщило, что готово заплатить подрядчику проектирования — при условии успешного выполнения задания — 8,16 миллиона рублей (деньги федерального бюджета).

Само строительство ИВС (на 120 человек) и спецприёмника (на 30 человек), запланировано на 2023-2025 годы. Оно будет вестись на участке площадью 5,8 гектара. Предполагаемая стоимость строительства — от 668,19 миллиона до 779,82 миллиона рублей, которые будут выделены также из федерального бюджета.

Напомним, это уже вторая попытка спроектировать изолятор временного содержания и спецприёмник — первая закончилась провалом, поскольку проектная организация не выполнила взятые на себя обязательства, сообщил начальник управления МВД по Севастополю Павел Гищенко.

«Политема» писала, что какие служебные объекты МВД планируются к открытию в Севастополе в 2022 году.