23 марта 2022, 16:39

Начальник УМВД по Севастополю сообщил о судьбе ИВС на Фиоленте и отделения в Казачке

Начальник управления МВД по Севастополю Павел Гищенко сообщил о том, как осуществляются проекты создания изолятора временного содержания на мысе Фиоленте и отделения МВД в микрорайоне Казачьей бухты.

«Мы активно работаем по защите финансирования на возведение отделения полиции в «Казачке». Администрация (правительство Севастополя — прим.) уже практически согласовала нам участок, если не ошибаюсь, в 36 соток для размещения там отделения полиции — он находится в центре «Казачки», будет удобен для всех с точки зрения логистики, транспортной доступности и так далее», — рассказал Гищенко.

Он выразил надежду на то, что защита финансирования этого объекта в МВД России будет завершена во втором или третьем квартале 2022 года, и заверил, что управление МВД по Севастополю приложит все усилия для того, чтобы строительство отделения в микрорайоне казачьей бухты началось в 2022 году.

«Надеюсь, что в марте следующего года я буду радовать тем, что мы подготовили «Казачку», — сказал Гищенко.

А вот создание изолятора временного содержания и спецприёмника на мысе Фиоленте, для которого правительство Севастополя выделило земельный участок, приостановлено в начале процесса. Поскольку компания-проектировщик не выполнила условия заключённого с ней контракта, признался Павел Гищенко.

«В конце [2021] года был расторгнут [контракт], — пояснил начальник управления МВД по Севастополю. — Сейчас мы высвобождаем денежные средства, чтобы снова выйти на аукцион [на проведение проектно-сметных работ]. Поэтому о строительстве в этом году или следующем [сложно говорить]. Строительство — это два, три года».

«Политема» писала, что патрулировать Севастополь сотрудники МВД будут на водных скутерах и лошадях.

Напомним, в управлении МВД по Севастополю рассказали об объектах, которые будут открыты в 2022 году.