25 марта 2022, 13:11

В Севастополе подземный переход на остановке Памятник Матросу Кошке откроют в мае

В частности, 142,9 миллиона рублей — на ремонт автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»; на завершение ремонтов объектов, которые должны были быть закончены в 2021 году, — 33,8 миллиона рублей; на завершение проектно-изыскательских работ для ремонта Госпитального спуска, улицы Вокзальной и улицы Героев Севастополя, а также остановки Памятник Матросу Кошке — 21,2 миллиона рублей; на завершение ремонт подземного перехода на остановке Памятник Матроску Кошке — 10,7 миллиона рублей.

Кстати, ремонт подземного перехода будет закончен в мае, сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

Ещё 6,2 миллиона рублей правительством Севастополя выделены на госэкспертизу документации для реконструкции улицы Капитанской, а 40 миллионов рублей — на завершение проектно-изыскательских работ для строительства подъездных дорог к образовательному центру «Бухта Казачья», к детсаду (входит в состав школы «Экотех+») на улице Шевченко, к школе и детсаду на проспекте Генерала Острякова, а также для реконструкции транспортной развязки на улице Руднева — улице Вакуленчука — улица Меньшикова.

Кроме того, на паспортизацию автодорог в Севастополе выделены 13,9 миллиона рублей.

«Политема» писала, что в правительстве Севастополя запланировали установить на остановках общественного транспорта 75 павильонов для ожидания.

Напомним, в команде губернатора Севастополя признали отсутствие возможности запустить в городе обещанную Михаилом Развожаевым интеллектуальную транспортную систему.