06 августа 2022, 15:25

Строить медцентр в Ялте будет сорвавшая возведение больниц в Севастополе «дочка» Ростеха

Государственная корпорация Ростех привлечена к строительству многопрофильного медицинского центра в Ялте (южный берег Крыма). Это следует из распоряжения правительства России, с текстом которого ознакомилась «Политема».

Согласно документу, дочерняя организация Ростеха — общество с ограниченной ответственностью «РТ-СоцСтрой» — назначена генеральным подрядчиком строительства ялтинского комплекса, который войдёт в структуру Федерального медико-биологического агентства.

Предельный срок государственного контракта, который будет заключён с «РТ-СоцСтрой», — 31 декабря 2023 года, уточнено в распоряжении Кабмина РФ.

«Политема» писала, что проектная документация для строительства в Ялте многопрофильного медицинского центра ФМБА должна быть утверждена до 1 сентября 2022 года. Объект, строительство которого оценено в 15 миллиардов рублей, должен быть введён в эксплуатацию в 2024 годах.

Напомним, ООО «РТ-СоцСтрой» — дочерняя структура Ростеха — нанято для строительства в Севастополе больницы скорой медицинской помощи и онкологического диспансера на Фиолентовском шоссе. Однако, как признался губернатор города Михаил Развожаев, подтвердив ранее обнародованную нашим изданием информацию, на объектах возникли серьёзные проблемы.