08 апреля 2022, 11:20

Правительство РФ установило срок утверждения проектной документации для медцентра в Ялте

Проектная документация для строительства в Ялте многопрофильного медицинского центра, который планируется к строительству Федеральным медико-биологическим агентством, должна быть утверждена до 1 сентября 2022 года. Распоряжение об этом издало правительство России.

Согласно документам Кабмина РФ, с которыми ознакомилась «Политема», центр должен быть спроектирован и построен в 2021-2024 годах. На это из федерального бюджета запланировано выделение 15 миллиардов рублей, из которых 300 миллионов предназначены на проектные работы.

Площадь многопрофильного медицинского центра в Ялте, который войдёт в состав Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий, будет 99072 квадратных метра. Он должен быть введён в эксплуатацию в 2024 году.

Заказчиком строительства этого медучреждения определено госучреждение «Служба технического заказчика» Федерального медико-биологического агентства, а застройщиком — Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА.

«Политема» писала, что в Сочи будет построен федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации.