02 января 2023, 22:41

Севастопольские власти подписали контракт о строительстве детсада на улице Вакуленчука

Детский сад будет построен на улице Вакуленчука в Севастополе. Об этом узнала «Политема» из соответствующего госконтракта, заключённого властями города и подрядной организацией.

Контракт был подписан 19 декабря 2022 года. Заказчиком работ выступило государственное учреждение «Единая дирекция капитального строительства», подведомственное департаменту капстроя Севастополя. А исполнителем работ — общество с ограниченной ответственностью «СУ-82», зарегистрированное в Симферополе (Республика Крым). Компания была назначена подрядчиком без проведения конкурсных процедур — по личному распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

По условиям контракта, копия которого есть у редакции, его цена составляет 294,02 миллиона бюджетных рублей, а фирма «СУ-82» взяла на себя обязательство закончить строительство дошкольного учреждения до 30 ноября 2026 года.

Детсад будет возводиться на участке площадью 0,48 гектара на улице Вакуленчука. Надел расположен по направлению движения от остановки «Студенческий городок» к остановке «Центр занятости», между автозаправочной станцией и торговым центром Lavanda Mall («Лаванда Молл»).

«Политема» писала, что из правительства Севастополя в декабре 2022 года отчитались в готовности спортивного комплекса на улице Шевченко, который должен был быть построен гораздо раньше.

Ранее губернатор Севастополя известил об избавлении туристов от вони канализационных очистных сооружений в селе Орловке.

Напомним, власти Севастополя заключили с частной компанией контракт о строительстве новых канализационных сетей в Балаклавском районе.