23 июня 2023, 17:42

Развожаев сообщил о совершенстве государственной власти Севастополя

Эффективность системы государственной власти Севастополя – совершенная, сообщил губернатор города Михаил Развожаев депутатам заксобрания Севастополя 23 июня 2023 года.

Однако, уточнил он, эффективность этой системы можно оценить на четыре из пяти баллов.

«Тема обратной связи с <жителями города> существует. Я точно могу сказать, что я знаю о всех мельчайших социальных негодованиях или вопросах, которые возникают. Причём знаю о них фактически в момент проявления. У меня есть все необходимые быстрые инструменты получения этой информации», – похвастал Развожаев.

Она также сообщил, что четыре года добивается того, чтобы к проблемам севастопольцев относились серьёзно все уровни «нашей управленческой вертикали»: от заместителей губернатора до «просто ответственных на местах».

«Чтобы всё-таки при появлении вопросов от жителей не ждали, когда произойдёт волшебный пендель или какая-то другая мотивационная составляющая, а сразу на том уровне, на котором надо, этот вопрос отрабатывался и снимался. Здесь мы достаточно серьёзных успехов добились, я считаю. Как минимум проблемы берутся сразу в работу, изучаются — не все можно решить сразу или так, как хотелось бы людям. Потому что есть спорные ситуации. Реактивность системы в хорошем смысле повысилась серьёзно», — пояснил губернатор Севастополя.

Он пожаловался на «провисающий блок» — управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, – в нём «эффективность нам надо повышать и повышать».

«Политема» писала, что команда Развожаева открыла в Севастополе пивной ларёк и назвала его туристским информационным центром.

Ранее стало известно об осуждении соратника губернатора Севастополя — Вадима Кирпичникова, признанного виновным в превышении должностных полномочий.

Напомним, севастопольцы помешали команде главы Севастополя уничтожить детские площадки.