20 мая 2023, 16:47

Севастопольцы помешали команде Развожаева уничтожить детские площадки

Уничтожение детских площадок, расположенных возле многоквартирных домов в Нахимовском районе, будет «приостановлено», сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Она пояснила: снос площадок, на которых играет ребятня, остановлен после публикации в соцсетях жалоб севастопольцев на готовившийся местными чиновниками демонтаж этих объектов. А также после озвучивания проблемы губернатору города Михаилу Развожаеву во время прямого телеэфира.

Развожаев попросил департамент городского хозяйства Севастополя «провести инспектирование» каждой детской площадки и выяснить, за какие деньги их можно привести в порядок.

В департамент горхоза в свою очередь пожаловались, что, да, уничтожение площадок, большая часть которых в нормальном состоянии, придётся приостановить. В ведомстве также заявили, что площадки — якобы незаконные, и заверили, что якобы позволят жильцам многоквартирных домов вместе с управляющими компаниями «их узаконить».

«Политема» писала, что жители и гости Севастополя обязательно будут платить за посещение общественных туалетов в общественных местах по требованию чиновников, которые оправдали такой заработок на естественных нуждах людей бесчинством вандалов, ломавших отхожие места.

Ранее стало известно, что прокуратура пристыдила власти Севастополя за масштабную проблему строительного мусора.

Напомним, члена управленческой команды губернатора Севастополя Михаила Развожаева задержали при получении особо крупной взятки.