29 июня 2023, 17:15

Развожаев рассказал, почему в Севастополе не готов индустриальный парк «Гераклид»

Власти Севастополя провалили создание индустриального парка «Гераклид». Об этом стало во время общения губернатора города Михаила Развожаева с депутатами заксобрания Севастополя.

Тему этого странного объекта, создание которого ведётся на словах местных чиновников, поднял парламентарий Сергей Борисов. Он попросил назвать сроки ввода индустриального парка в эксплуатацию.

«Последняя информация, которая была в заксобрании, это когда ваш заместитель докладывал, – первый квартал текущего года (2023 – прим.)», – сказал Борисов.

Губернатор ответил, что строительные работы «фактически завершены», но возникла проблема технологического присоединения «Гераклида» к электросетям, за которое отвечала структура Минобороны РФ – «102 Предприятие электрических сетей».

И на этом «переводе стрелок» на военную организацию Михаил Развожаев ушёл от того, чтобы назвать конкретные сроки ввода в эксплуатацию индустриального парка, который может привлечь в Севастополь инвесторов.

«Политема» писала, что команда Развожаева объявила срок ввода в эксплуатацию индустриального парка «Гераклид»: начало 2023 года. Это обещание, прозвучавшее из уст представителей правительства Севастополя, подверг критике депутат заксобрания Сергей Борисов. И с ним нельзя было не согласиться, учитывая прежние заверения чиновников в части создания объекта.

Напомним, губернатор Севастополя весьма своеобразно рассказал об экономике будущего Севастополя.