19 января 2023, 22:14

В заксобрании Севастополя объяснили непривлекательность города для инвесторов

Инвестиционный потенциал Севастополя на сегодня скептически оценил глава комиссии заксобрания города по бюджету Вячеслав Аксёнов.

По его словам, приведённым парламентской пресс-службой, в нынешнее время «крайне сложно» привлечь инвестиции в Севастополь, поскольку он — «прифронтовой город».

Аксёнов считает, что в условиях продолжающейся специальной военной операции, проводимой Россией, и сохраняющихся санкций, введённых Западом в отношение Крымского полуострова, Севастополь не обладает высокой привлекательностью для инвесторов.

Однако, уточнил председатель комиссии по бюджету, инвесторов могут привлечь в город созданные на его территории техно- и индустриальный парки, если их строительство будет успешно завершено.

«Политема» писала, что глава Республики Крым Сергей Аксёнов связал возможное улучшение инвестиционного климата на Крымском полуострове с началом работы «Сбербанка» в этом регионе.

Ранее стало известно о прозвучавшем в стенах заксобрании Севастополя неудовольствии качеством зарабатывания денег для бюджета города.

Напомним, власти Севастополя рассматривают возможность увеличения размеров штрафов за некоторые нарушения.