26 апреля 2022, 14:42

Правительство России выделило деньги на восстановление дорог в Республике Крым

Федеральные власти выделили Республике Крым деньги на приведение в порядок автомобильных дорог. Об этом «Политема» узнала из распоряжений правительства РФ.

Согласно документам, тексты которых есть у редакции, Кабмин России направил 206,8 миллиона рублей на восстановление в Крыму в 2022 году автодорог регионального и межмуниципального значения протяжённостью 10,2 километра, пострадавших во время произошедших в 2021 году наводнений.

Деньги из резервного фонда правительства РФ поступят в Росавтодор, который — после подписания соответствующего соглашения — перечислит их в крымский бюджет. Об эффективном и целевом использовании 206,8 миллиона рублей Росавтодор должен будет отчитаться перед Кабмином до 1 февраля 2023 года.

«Политема» писала, что федеральный центр выделил 927,24 миллиона рублей на благоустройство в Ялте и Керчи территорий многоквартирных домов, пострадавших во время наводнений в 2021 году.

Ранее стало известно, что правительством России предоставлены Крыму и Севастополю деньги на возведение модульных гостиниц.