14 июня 2022, 12:18

Поклонская получила новую должность в Генпрокуратуре России

Снятая накануне президентом Владимиром Путиным с должности замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская сегодня обзавелась новым местом работы — она назначена на должность советника Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова. Об этом сама Поклонская написала в авторском телеграм-канале.

Неоднократно критикуемая за неоднозначные публичные высказывания в том числе в адрес российской спецоперации героиня сегодняшнего инфоповода заявила, что прекращает всякое ведение социальных страниц и какую-либо публичную деятельность.

— Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ». Для представителей средств массовой информации сообщаю, что за комментариями следует обращаться в пресс-службу Генеральной прокуратуры РФ, — написала Поклонская.

Напомним, что в Россотрудничество она была назначена в феврале 2022 года, после того, как четыре месяца была послом России в Кабо-Верде без въезда в эту страну. После ее заявлений в отношении СВО теперь уже бывший руководитель Поклонской Евгений Примаков в публичном пространстве пообещал сделать «выводы», а в крымском парламенте призвали лишить «символ Русской весны» всех званий и наград.