24 сентября 2022, 11:21

Минтранс Дона объявил о стоимости и сроках строительства моста через Ростовское море

Стоимость и сроки строительства моста через Ростовское море в Ростове-на-Дону определены министерством транспорта Ростовской области, которое сейчас ищет подрядчика для возведения объекта, узнала «Политема» из данных Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно этим сведениям, минтранс области 20 сентября 2022 года объявил о проведении конкурсной процедуры для определения организации, которая в Ростове-на-Дону построит мост через водохранилище Ростовское море (объекте будет частью «Северного радиуса» Ростовского транспортного кольца).

Министерство сообщило, что готово заплатить потенциальному подрядчику — при успешном выполнение госзадания — 902,59 миллиона рублей (деньги из бюджета Ростовской области), и уточнило, что мост должен быть готов к 31 декабря 2023 года.

Подрядчик будет определён, согласно планам минтранса Ростовской области, 11 октября 2022 года.

О том, что будет строительство моста через Ростовское море, сообщил губернатор Дона Василий Голубев во время «прямой линии» с жителями региона в телеэфире 14 сентября 2022 года. Он уточнил, что проектно-сметная документация для объекта уже готова и что «строительство начнём в текущем (2022 — прим.) году».

«Надеюсь, в 2023-м мы его построим», — добавил Голубев.

«Политема» писала, что Голубев сделал одолжение девелоперам, которые наживаются на застройке Ростовской области жильём: вместо них возведением необходимых соцобъектов займутся областные власти.

Ранее стало известно, что губернатор Дона Голубев пообещал провести благоустройство набережной Таганрога силами областных и муниципальных властей, а также предпринимателей.

Напомним, Василий Голубев потребовал от властей Ростова-на-Дону чётко заявить о недопустимости застройки рощи СКА.