24 мая 2022, 11:55

Министром сельского хозяйства Крыма назначен экс-глава Раздольненского райсовета Мигаль

В Крыму министром сельского хозяйства назначен 48-летний Юрий Мигаль — бывший депутат парламента этого региона. Указ о назначении подписан главой Республики Крым Сергеем Аксёновым 24 мая (текст документа есть у «Политемы»).

Парламент Крыма, в котором Мигаль был главой комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий, досрочно прекратил его депутатские полномочия 20 мая 2022 года. В региональный парламент Мигаля прошёл от партии «Единая Россия» через мажоритарный Раздольненско-Черноморский округ в сентябре 2019 года.

Юрий Мигаль также был депутатом Раздольненского райсовета, который возглавлял в 2014-2019 годах, и Чернышевского сельсовета, а также работником сельскохозяйственных организаций.

Напомним, с 2016 года минсельхоз Крыма возглавлял Андрей Рюмшин, ушедший в отставку в декабре 2021 года. О его предстоящем увольнении Аксёнов сообщил в конце ноября 2021 года.

После отставки Рюмшина временное исполнение обязанностей министра была возложено на заместителя министра Алиме Зарединову.

«Политема» писала, что назначены новый руководитель госпредприятия «Крым-Фармация» — Татьяна Непомнящих, а также новый директор госпредприятия «Крымавтотранс» — Оксана Мазур.