31 августа 2022, 20:45

Бездумность работы чиновников Краснодара признали в администрации города

В администрации Краснодара признали, что городские чиновники сперва делают, а потом уже думают, что они сделали. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации 30 августа 2022 года, ссылаясь на исполняющего обязанности главы администрации Максима Слюсарева, после разразившегося скандала вокруг отсутствия обустроенной дороги и тротуаров к школе №17-Ф на улице Адмирала Крузенштерна, 3, купленной у частного застройщика за 1,31 миллиарда рублей. Родители учеников вынуждены были бить тревогу как из-за опасности жизни и здоровью детей по пути в образовательное заведение, так и невозможности добраться до него.в

К этой школе будет проложен тротуар протяжённостью 2,8 километра на улице Лаперуза (от улицы Комарова до улицы Адмирала Серебрякова), его вымостят плиткой и установят на нём наружное освещение. Кроме того, на пересечении улицы Лаперуза и улицы Дорожной будет организован пешеходный переход. Стоимость работ, которые будут выполнены за счёт стройкомпаний, — 30 миллионов рублей. Однако прокладка тротуара начнёт только в сентябре и закончится, возможно, в октябре 2022 года, рассказала пресс-служба администрации Краснодара.

Кроме того, уточнила пресс-служба горадминистрации, на улице Лаперуза «обустраивают дорогу» девелоперы, которые застраивают территории вокруг школы. Застройщиков, набивающих свои карманы за счёт освоения ресурсов Краснодара, сделать так называемую «дорогу» из гравия, по данным пресс-службы администрации города, уговорил ещё будучи мэром Андрей Алексеенко. Дорога должна быть готова 1 сентября 2022 года.

В связи с этим скандалом вокруг дороги и тротуаров к школе №17-Ф Максим Слюсарев, исполняющий обязанности главы администрации Краснодара после отставки скандального Алексеенко, оценил работу команды администрации, с которой работает с декабря 2022 года. По словам Слюсарева, нельзя сперва возводить учреждения образования, а потом — в срочном порядке — думать, как к ним подъезжать и подходить, чем, собственно, занимается администрация Краснодара. Нужно думать и делать одновременно, отметил Слюсарев.

«Политема» писала, что команда мэра Сочи Алексея Копайгородского решила спустить 22,5 миллиона рублей из бюджета города на иномарки для себя.

Ранее стало известно, что компания предпринимателя Руслана Ашугова построит детский сад в районе улицы Батуринской и Кирилла Россинского в Краснодаре.

Напомним, в Краснодаре, в районе Западного обхода, построят школу 1 550 учеников в 2024 году.