13 сентября 2021, 13:02

Жильё для детей-сирот власти Феодосии нашли после возбуждения уголовных дел

В отношении главы администрации Феодосии возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 315 УК РФ, из-за неисполнения решения суда о выделении квартир для детей-сирот. Об этом сообщил крымский блогер Александр Талипов на своей странице в Facebook. 

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов вручили главе горадминистрации постановления о возбуждении девяти уголовных дел, согласованном с прокуратурой, уточнил Талипов. 

Он добавил, что после этого «внезапно в Феодосии нашлись квартиры для сирот» — в жилом комплексе «Кристалл» (улица Насыпная — прим.). 

«Самое интересное: квартиры в новостройке, были оформлены за городом ещё два года назад, но почему-то не выдавались, я предполагаю, что держались для остронуждающихся чиновников», — отметил блогер.

Пресс-служба администрации Феодосии, комментируя публикацию Талипова, сообщила, что сейчас оформляются документы для передачи детям-сиротам восьми квартир в доме на улице Насыпной, передаваемых застройщиком городу в рамках инвестиционного договора.

«Документальное оформление предоставления жилья планируется произвести в срок до конца сентября», — уточнила пресс-служба администрации города.

Кроме того, добавили представители администрации Феодосии, ещё две квартиры (вторичный рынок) для детей-сирот власти города планируют купить на организованном им аукционе.

«До конца <2021> года лица из числа детей-сирот получат 12 квартир», — заверила пресс-служба администрации Феодосии.

Администрацию Феодосии с ноября 2019 года возглавляет Сергей Бовтуненко, который с января по октябрь того же года был первым замом главы горадминистрации и исполняющим обязанности главы администрации города.

«Политема» писала, что главу Республики Крым Сергея Аксёнова призвали спасти феодосийцев от нелегального мусорного полигона на Керченском шоссе.