Вслед за краснодарским мэром в Госдуму засобирался экс-глава Ростова-на-Дону

Бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарёв подал документы на участие в праймериз «Единой России» для выборов в депутаты Госдумы. Как сообщили в пресс-службе партии, он будет баллотироваться по Южному одномандатному избирательному округу, в который входят Ворошиловский и Первомайский районы Ростова, Новочеркасск и Аксайский район.

Сам Кушнарёв уверен, что за 2,5 года пребывания на посту ростовского сити-менеджера, он хорошо знает перечень городских проблем.

Так, в своей предвыборной программе он намерен уделить внимание финансовой самостоятельности бюджетов, а также закону, регламентирующему сферу закупок. Кроме этого, в его планах — вернуть программу реконструкции дворов.

«В моё время стартовала эта программа, и с её помощью мы смогли реконструировать более сотни дворовых территорий. Она очень хорошо себя зарекомендовала, и хотелось бы, чтобы на федеральном уровне появилась отдельная целевая программа с названием, допустим, «Новый Российский двор», — отметил он.

Напомним, о намерении баллотироваться в Госдуму заявил и действующий мэр Краснодара Евгений Первышов. 

Свое решение он объяснил тем, что на федеральной арене решением проблем края занимается только губернатор, он чувствует необходимость помочь краю «сверху».

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version