31 марта 2021, 15:20

Губернатор одобрил: мэр Краснодара намерен баллотироваться в Госдуму

Мэр Краснодара Евгений Первышов обратился к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой одобрить его решение баллотироваться в депутаты Государственной Думы РФ.

По его словам, сегодня Краснодар значительно расширяется, прирастает новыми жителями. И для создания максимально комфортной среды нужен серьезный финансовый ресурс.

«Нужны новые социальные объекты и очистные, городу требуется большая поддержка на федеральном уровне. Хотел бы попробовать свои силы в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы», – сказал мэр Краснодара.

Вениамин Кондратьев отметил высокий профессионализм Евгения Первышова, его управленческие качества.

«Вас уважают жители Краснодара, за время работы вы погрузились в проблемы краевой столицы и способны отстоять интересы горожан на федеральном уровне. Краснодар должен попадать в федеральные программы, только так мы сможем обеспечить финансирование необходимых для города изменений. И если вы станете депутатом Госдумы, сможете эту ситуацию исправить», – отметил губернатор края.

Напомним также, недавно стало известно о намерении известного писателя Захара Прилепина баллотироваться в Думу от Ростовской области.