23 ноября 2023, 14:43

Власти Ростова-на-Дону заключили контракт о канализационном коллекторе в Ленинском районе

Управление капитального строительства Ростова-на-Дону и общество с ограниченной ответственностью «Союздонстрой» (Москва), заключили муниципальный контракт о прокладке канализационного коллектора в Ленинском районе столицы Ростовской области. Об этом «Политема» узнала из материалов, размещённых в Единой информационной системе в сфере закупок.

Согласно этим сведениям, контракт заключён 13 ноября 2023 года. Заказчиком работ выступило управление капстроя Ростова-на-Дону, а подрядчиком – ООО «Союздонстрой». Компания с таким же названием известна тем, что без конкурсных процедур получила от властей Севастополя многомиллиардные госконтракты на строительство канализационных сетей в Балаклавском районе и строительство канализационных сооружений в Ленинском районе.

В тексте контракта о прокладке канализационного коллектора в Ленинском районе Ростова-на-Дону, размещённом в системе, указано: его цена составляет 4 миллиарда 84 миллиона рублей, работы нужно начать 25 ноября 2023 года и завершить их 17 декабря 2024 года.

«Политема» писала, что ведётся подготовка к капитальному ремонту Дворца спорта «Шахтёр» в Гукове (северо-западная часть Ростовской области).

Ранее стало известно о заключении контракта о капремонте Дворца спорта на улице Ленина в Таганроге (западная часть Ростовской области).