21 октября 2022, 21:26

Власти Краснодара наняли подрядчика для строительства школы возле станицы Елизаветинской

Школа на 616 учеников будет построена в районе станицы Елизаветинской, входящей в состав Краснодара. Власти столицы Кубани уже нашли подрядчика, который возведёт образовательное учреждение, и заключили с ним контракт. Об этом узнала «Политема» из материалов Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно полученной нашим изданием информации, контракт заключили заказчик работ — муниципальное учреждение «Единая служба заказчика», подконтрольное администрации города, и исполнитель работ — краснодарское ООО «Главинвестстрой», которым руководит и владеет бизнесмен Руслан Ашугов.

В соответствии с контрактом, его цена составляет 834,34 миллиона рублей (деньги из бюджета кубанской столицы), а компания «Главинвестстрой» взяла на себя обязательство закончить строительство школы и поставку оборудования для неё до 30 апреля 2024 года.

Учреждение образование будет возведено на участке площадью 2,75 гектара — возле улицы Полевой (район станицы Елизаветинской). Рядом, кстати, должны ещё построить детский сад, о чём ранее сообщала наша редакция.

Место строительства (выделено жёлтым цветом) школы на 616 учеников в районе станицы Елизаветинской в Краснодаре. Скриншот ПККР

«Политема» писала, что в Краснодаре, в районе Западного обхода, построят школу на 1 550 учеников.

Ранее стало известно о строительстве школы на 1 650 учеников в районе улиц Красных Партизан и Азовской в столице Кубани.

Напомним, компания Ашугова также построит в Краснодаре детсад на 350 мест и школу на 1 550 мест в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской.