22 сентября 2022, 12:16

Администрация Краснодара наняла строителя школы в районе Западного обхода

Подрядчик строительства школы в районе Западного обхода в Краснодаре определён. С ним власти столицы Кубани уже заключили соответствующий муниципальный контракт. Об этом узнала «Политема», ознакомившись с данными Единой информационной системы в сфере закупок.

Муниципальное учреждение «Единая служба заказчика» — подведомственная структура горадминистрации — наняла компанию «Догма-Сити» для возведения школы на 1 550 учеников возле Западного обхода и второго отделения агрофирмы «Солнечной» (между коттеджным посёлком «Немецкая деревня» и пересечением Западного обхода с улицей Красных Партизан). Соответствующий контракт заключён сторонами 16 сентября 2022 года.

Согласно сведениям Единой информационной системы в сфере закупок, цена контракта составляет 1 миллиард 115 миллионов рублей, а ООО «Догма-Сити» обязано построить и оборудовать общеобразовательное учреждение до 30 сентября 2024 года.

Участок для школы на 1 550 учеников возле Западного обхода (между КП «Немецкая деревня» и пересечением Западного обхода с улицей Красных Партизан) в Краснодаре. Скриншот ПККР

«Политема» писала, что компания «Догма-Сити» также будет строить школу на 1 650 мест в районе улиц Красных Партизан и Азовской в Краснодаре.

Ранее стало известно, что администрация Краснодара купила за 1,31 миллиарда рублей школу на улице Адмирала Крузенштерна.

Напомним, в Краснодаре, в районе улицы Батуринской, школа на 1 550 учеников будет построена компанией Руслана Ашугова.