22 сентября 2022, 11:19

Власти Краснодара заключили с подрядчиком контракт о строительстве школы на 1 650 учеников

Администрация Краснодара наняла подрядчика для строительства общеобразовательной школы в Славянском микрорайоне, узнала «Политема» из материалов Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно этим данным, муниципальное учреждение «Единая служба заказчика» (подведомственная организация администрации города) и компания «Догма-Сити» заключили 16 сентября 2022 года контракт о строительстве школы на 1 650 мест в районе улиц Красных Партизан и Азовской.

В соответствии со сведениями Единой информационной системы в сфере закупок цена контракта составляет 1 миллиард 11 миллионов рублей (деньги бюджета Краснодара), а фирма «Догма-Сити» обязана возвести и оборудовать образовательное учреждение с 1 ноября 2022 года до 15 апреля 2024 года.

Подрядчик — ООО «Догма-Сити» — зарегистрирован в Краснодаре. Конечными бенефициарами фирмы являются бизнесмен Александр Пономаренко, предприниматель Мария Морозова и закрытый комбинированный паевой инвестиционный фонд «Владение», согласно данным ЕГРЮЛ России.

Место строительства школы на 1 650 учеников — на него указывает восклицательный знак зелёного цвета — в районе улицы Красных Партизан и Азовской в Краснодаре. скриншот сайта «Яндекс.Карты»

«Политема» писала, что в Краснодаре, в районе Западного обхода (в районе второго отделения агрофирмы «Солнечной»), построят школу на 1 550 учеников.

Ранее стало известно, что школу на 1 550 мест на улице Адмирала Крузенштерна власти Краснодара купили у компании «Инсити-Победа» за 1,31 миллиарда рублей.

Напомним, на проспекте Константина Образцова в Краснодаре возведут школу на 825 учеников.