11 августа 2022, 14:57

В Севастополе закроют от машин улицу Артдивизионовскую в сентябре

В Севастополе закроют от машин улицу Артдивизионовскую в Нахимовском районе с 1 по 30 сентября 2022 года. Об этом «Политема» узнала из приказа департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Согласно документу, копия которого есть у редакции, запрет движения по улице Артдивизионовской будет распространяться на весь транспорт, кроме принадлежащего спецслужбам и проживающим в районе ограничения людям, из-за проведения ремонта автодороги.

«Политема» выяснила, что ремонт будет выполнять компания «Дорожник» (Севастополь), с которой госучреждение «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» (подведомственная организация дептранспорта Севастополя) заключила соответствующий контракт 14 июня 2022 года. Фирма назначена подрядчиком без проведения конкурсных процедур — по личному распоряжению губернатора города Михаила Развожаева.

Согласно условиям контракта, его цена — 36,48 миллиона рублей (деньги бюджета Севастополя), общество с ограниченной ответственностью «Дорожник» должно закончить работы 20 ноября 2022 года (копия документа есть у редакции).

«Политема» писала, что команды нынешнего губернатора Севастополя Михаила Развожаева и бывшего главы города Дмитрия Овсянникова обманывали жителей и гостей Севастополя в том, что в городе работают автоматизированные пункты весогабаритного контроля транспорта.

Ранее стало известно, что ранее проваленный командой Развожаева капремонт улицы Суворова в центре Севастополя чиновники и их подрядчик должны закончить в ноябре 2022 года.

Напомним, в Севастополе закрыт от машин участок улицы Николая Островского до 1 сентября 2022 года.