02 августа 2022, 23:29

В Севастополе закрыли от машин участок улицы Николая Островского

В Севастополе запретили проезд машин по участку улицы Николая Островского — от улицы Волынской до улицы Горпищенко (Нахимовский район), узнала «Политема» из приказа дептранспорта Севастополя.

Запрет на движение любых автомобилей, кроме принадлежащих спецслужбам и живущим в зоне ограничения, действует со 2 августа по 1 сентября 2022 года.

Запрет связан с проведением работ по подключению к инженерным сетям реконструируемого здания филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета, сказано в приказе дептранса Севастополя, копия которого есть у редакции.

Красной линией выделен участок улицы Николая Островского в Севастополе, на котором запрещено движение машин со 2 августа по 1 сентября 2022 года. Скриншот приложения «Google Карты»

«Политема» писала, что губернатор Севастополя Михаил Развожаев оправдался за провал поставки новых пассажирских катеров. При этом он похвалил себя за то, что работает над тем, чтобы сделать город более доступным «с помощью качественного общественного транспорта»

Ранее стало известно, что в Севастополе изменено катерное расписание на маршруте Графская пристань — Голландия, новый график движения будет действовать до 30 сентября 2022 года.

Напомним, глава Севастополя Развожаев ответил жителям города, которые выступили против организации ярмарки в Динопарке, под окнами многоквартирного дома на Античном проспекте.