30 ноября 2021, 23:06

В Краснодаре заместитель мэра Артём Доронин отправлен в отставку

Артём Доронин снят с должности заместителя главы администрации Краснодара, которую он занимал с февраля 2018 года и на которой курировал дорожно-транспортный блок, сообщил источник «Политемы» 30 ноября.

Его информация была подтверждена сведениями на официальном сайте администрации и думы города. Из раздела «Структура администрации» удалена информация о Доронине, которая была доступна ещё 29 ноября. В подразделе «Заместители главы муниципального образования город Краснодар» указаны только Андрей Дорошев, Лилиана Егорова, Валерий Карасёв, Дмитрий Логвиненко, Кирилл Мавриди. Роман Лузинов.

СМИ несколькими днями ранее писали, что Доронина лишат занимаемого поста, однако в администрации Краснодара в ответ на это юлили: и не подтверждали, и не опровергали, и называли информацию слухами, и говорили, что Доронин в отпуске.

А накануне, как писала «Политема», стало известно о предстоящем назначении заместителем главы администрации Краснодара Артёма Аганова — директора департамента строительства Краснодара.

«Политема» также писала, что будучи заместителем главы администрации Краснодара Артём Доронин инициировал тяжбы с журналистами, которые написали об интересе к нему со стороны правоохранителей, а также о схемах обеспечения города общественным транспортом.

Доронину — 34 года. У него два высших образования — менеджера организаций и юриста. Он — победитель чемпионата России и командного Кубка Европы по греко-римской борьбе. В администрации Краснодара работал на разных позициях. Ранее был помощником главы минтранса Кубани.

Доходы Артёма Доронина, согласно официальной информации за 2015-2020 годы, составили 5,68 миллиона рублей.

Деятельность Доронина неоднократно критиковалась общественными активистами столицы Кубани.