19 октября 2021, 12:07

В Краснодаре вынесен приговор погубившему 16-летнюю девушку экс-полицейскому

Суд в Краснодаре вынес приговор 25-летнему бывшему сотруднику патрульно-постовой службы МВД Алексею Соловьёву.

Экс-полицейский признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и сопряжённом оставлением места ДТП.

Ему назначено наказание — лишение свободы на срок шесть лет с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права управления транспортом на срок 2,5 года и выплатой компенсации морального вреда потерпевшей стороне — 1,5 миллиона рублей.

Соловьёв, будучи сотрудником ППС, в сентябре 2020 года на пешеходном переходе улицы Красной в станице Старокорсунской на машине «Киа Рио» сбил насмерть 16-летнюю девушку, скрылся с места происшествия и пытался уничтожить следы совершённого им преступления, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

«В ходе следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объёме», — отметила пресс-служба СУ СК.

«Политема» писала, что в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с деньгами фонда капитального ремонта многоквартирных домов.