13 октября 2021, 16:32

В Геленджике подрядчик завысил на 5 млн рублей стоимость работ, возбуждено уголовное дело

В ходе проведения капитального ремонта многоквартирного дома по ул. Тельмана в Геленджике сотрудниками подрядной организации намерено была завышена стоимость по выполнению работ, связанных с ремонтом горячего и холодного водоснабжения. В общей сложности сумма была превышена на 4,9 млн рублей по сравнению с реальной, передает телеграм-канал «Кубанские Новости».

Работы были включены в соответствующие акты о приемке, в дальнейшем послужившие основанием для их оплаты Краснодарским краевым фондом капремонта многоквартирных домов.

Прокуратура организовала проверку по факту выявленных нарушений. Результаты рассмотрения материалов дела переданы в следственные органы полиции, после чего против подрядной организации возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.