13 октября 2021, 09:30

В команде Развожаева оценили уровень образования севастопольцев

Глава департамента культуры Севастополя Ирина Романец, которая в городе-герое появилась в марте 2021 года, оценила уровень образованности севастопольцев. Она это сделала, рассказывая о связанных со строительством на мысе Хрустальный театра оперы и балета планах руководимого ею ведомства.

«Сегодня вся наша деятельность коррелируется с учётом строительства новых объектов на мысе Хрустальный, — с высоким духовным подъёмом сказала Романец 12 октября, выступая перед заксобранием Севастополя. — 23 числа (октября) мы начинаем большое образовательно-культурный проект по формированию зрительских аудиторий, который будет включать в себя десять культурных проектов, которые пройдут в течение года — для привыкания, приучения людей к тому, что такое опера, что такое балет — для того, чтобы вести среди населения уже такой образовательный стандарт».

«Политема» писала, что в правительстве Севастополя опровергли обещание губернатора Михаила Развожаева открыть летнюю эстраду «Ракушка» в сентябре 2021 года.