12 октября 2021, 23:16

В правительстве Севастополя разоблачили фейк губернатора Развожаева

Капремонт расположенной в центре Севастополя летней эстрады «Ракушка», разруха которой спрятана от глаз жителей и гостей города за высоким забором, должен быть завершён к 1 декабря 2021 года, подтвердила директор департамента культура Севастополя Ирина Романец 12 октября информацию, ранее опубликованную «Политемой».

Наше издание выяснило, что губернатор Севастополя Михаил Развожаев распространил фейк о том, что «Ракушку» откроют в сентябре 2021 года — об этом он публично сказал 19 августа. Однако через 13 дней с ведома Развожаева был заключён госконтракт с подрядчиком, который должен капитально отремонтировать летнюю эстраду. Кроме того, правительство Севастополя молчало о том, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по проваленному капремонту «Ракушки».

«По «Ракушке» у нас очень оптимистичные прогнозы, — сказала Романец. — 1 сентября подписан контракт по «Ракушке». Срок реализации по этому контракту — 1 декабря этого года. Работы идут полным ходом — я точно это вижу. Я вижу, что идёт мощная подготовительная работа. У нас всё идёт по плану, и подрядчик обязуется, что в декабре мы всё это сдадим».