07 апреля 2023, 19:02

В государственном институте градостроительства Севастополя заменили руководителя

Очередная кадровая пертурбация произошла в рядах руководства государственных организаций Севастополя. В госучреждение «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды», подведомственное департаменту архитектуры и градостроительства Севастополя, назначен исполняющий обязанности директора. Об этом узнала «Политема» в ЕГРЮЛ РФ.

Согласно полученным нами сведениям, исполняющим обязанности главы «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» назначена Наталия Горбатюк. Она, если судить по её индивидуальному номеру налогоплательщика, – из Калужской области, однако работает во власти Севастополя как минимум с 2016 года, согласно информации на сайте правительства города.

До назначения Горбатюк руководителями ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» был Михаил Плаксин и Елена Шадрина.

«Политема» писала, что также новый руководитель появился в скандальном госучреждении «Единая дирекция капитального строительства», подведомственном департаменту капстроя Севастополя.

Ранее стало известно о том, что экс-глава департамента капстроя Севастополя Гапицонов, курировавший в том числе «Единую дирекцию капитального строительства», предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.

Напомним, бывшего депутата парламента Севастополя и экс-руководителя государственной «Управляющая компания» Игоря Валиса буду судить по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.