30 апреля 2022, 13:00

В Евпатории назначены новые руководители горсовета и администрации

В Евпатории назначены новые председатель горсовета-глава муниципального образования и исполняющий обязанности главы горадминистрации.

Председателем горсовета — вместо снятой с должности подследственной Олеси Харитоненко — стала её заместитель Эмилия Леонова. Она — депутат городского совета с 2002 года. Ей — 66 лет, ранее была директором школы №1 Евпатории, в ней же работала учителем географии, а до того была учителем географии в школе города Сафоново (Смоленская область), откуда она родом. По образованию Леонова — учитель географии и биологии.

Первым заместителем главы горадминистрации, исполняющим обязанности главы администрации Евпатории, назначен Александр Лоскутов. Он сменил на этом посту Александра Рытова, руководившего городской администрацией после февральской отставки сити-менеджера Романа Тихончука.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории сообщил, что Лоскутов родился в 1978 году в Железногорске (Курская область), высшее образование получил в Государственном университете управления (Москва), в 2011-2014 годах был заместителем главы администрации Щёлкова-председателем комитета муниципального имущества и инвест политики, в 2014-2017 годах — заместителем начальника управления-начальником финансово-экономического отдела департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя, работал в государственных корпорациях Ростех и Росатом.

«Политема» писала, что депутат из подмосковной Дубны Александр Ксенофонтов назначен главой департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя.