14 мая 2021, 14:54

Тысячи торговцев Аксайских рынков отказываются менять свое место работы

Глава афганской диаспоры в Ростове-на-Дону Хосейни Мир Абуль Касим выразил  общую обеспокоенность ситуацией с закрытием рынков в Аксайском районе Ростова-на-Дону, передает Bloknot-rostov.

Абуль Касим подчеркнул, что торговцы после блокировки рынков фактически остались без работы и идти им теперь некуда. Он напомнил, что потерявшие работу предприниматели сами участвовали в строительстве рынков, а договоры по аренде были заключены на 10 лет.

Теперь на территории рынков находится большое количество магазинов с облагороженными площадками. Глава диаспоры отметил, что на протяжении всей рабочей деятельности работники согласовывали все требуемые документы с налоговой службой.

«Приезжают покупать товары жители нескольких регионов. Мы не делим друг друга на национальности, потому что уже бок о бок здесь друг с другом работаем больше десяти лет», — уточнил Касим.

Он также рассказал, что на сегодняшний день к ним еще не поступали предложения, которые могли бы в полной мере их удовлетворить. Ввиду этого несколько тысяч человек желают продолжить работу именно на этой работе из-за отсутствия альтернативы.

Напомним, 12 мая депутат Государственной Думы от партии КПРФ Николай Коломейцев обвинил в закрытии Аксайских рынков швейцарского миллиардера, имя которого он не назвал.