13 января 2023, 21:20

Сотрудники МВД проверяют точечную застройку улицы Брестской в Севастополе

МВД проводит проверку документов застройщика, который возводит скандальное высотное здание на улице Брестской. О действиях полицейских сообщила глава комитета заксобрания Севастополя по здравоохранению и социальных вопросам Татьяна Щербакова.

Она рассказала, что в прокуратуру города были предоставлены материалы, ставящие под сомнение законность этого строительства. После чего работы на объекты были остановлены, уточнила парламентарий.

Прокуратура в свою очередь проинформировала, что материалы были переданы в управление МВД по Севастополю для «рассмотрения вопроса на предмет подлинности документов», на основании которых началось возведение здания на улице Брестской, сказала Щербакова, слова которой привела пресс-служба заксобрания города.

«Политема» писала, что заявление в прокуратуру о проверке законности высотной застройки улицы Брестской — между зданием №18а и и многоквартирным домом №20 — подали депутаты парламента Севастополя Татьяна Щербакова и Вячеслав Горелов.

«К сожалению, оно (здание — прим.) совершенно уродует внешний облик, и там ужасная ситуация с безопасностью людей, живущих рядом, во время строительства. Те, кто въезжают в город, видят этот кошмар — и они в шоке, потому что совершенно неуместное строительство», — отметила ранее Щербакова.

В команде губернатора Севастополя Михаила Развожаева выступили в защиту этой застройки, заявив о законности возведения объекта.

Заказчик строительства — акционерное общество «Таврия», генподрядчик строительства — ООО «КБРСГ» (ранее называлось «Стандарт-Строй»). Обе компании связаны с местным девелопером Андреем Григоровым — бывшим депутатом Севастопольского городского совета.