12 декабря 2023, 12:48

Севастопольские власти отчитались о «рекордном» предоставлении квартир сиротам

Власти Севастополя безвозмездно обеспечили квартирами 89 детей-сирот, имеющих право на получение жилья от государства, в 2023 году, сообщила пресс-служба правительства города.

По её информации, это количество квартир, выделенных сиротам, «стало рекордным для Севастополя», предыдущий «наибольший для нашего города результат» был в 2022 году, когда этой льготной категории граждан дали 72 квартиры.

Квартиры, приобретённые для сирот за счёт бюджета Севастополя, находятся в введённом в эксплуатацию в ноябре 2023 года доме №33-Б на Лабораторном шоссе, уточнила пресс-служба.

«Политема» писала, что губернатор Севастополя Михаил Развожаев поспешно объявил об «удалении» Родиона Демченко с должности главы Инкермана.

Ранее стало известно об успешно завершившемся поиске главой Севастополя виновных в обвале подпорной стены на улице Адмирала Октябрьского в центральной части города.

Напомним, в правительстве Севастополя полагают возможным завершить танцы с бубнами вокруг проекта генплана города до осени 2024 года.