28 июля 2023, 20:14

Севастополь будет сотрудничать с африканским захолустьем Энтеббе

Город федерального значения – отдельный субъект Российской Федерации – заключил соглашение о сотрудничестве с захолустным городишкой Энтеббе, расположенным в центральной части Уганды, которая находится на востоке Африки. Этим свершением международного масштаба 28 июля 2023 года похвасталась пресс-служба правительства Севастополя, возглавляемого губернатором Михаилом Развожаевым.

В правительстве Севастополя так хотели сообщить об этом достижении, что возвысили трущобный городок Энтеббе, характеристики которого легко найти в Интернете, и объявили его «государством в Африке». И только через какое-то время в команде Развожаева, признав реальное положение дел, назвала его городом. Что было зафиксировано на сайте правительства Севастополя.

Соглашение, которое заключили губернатор Севастополя Михаил Развожаев и мэр Энтеббе Фабрис Бред Рулинда, подразумевает сотрудничество в различных сферах — от торгово-экономической до социально-гумнитарной.

Развожаев пригласил мэра Энтеббе в Севастополь, пообещав ему «хорошую программу» и показ города и России. А тот приглашение принял, подчеркнув желание приехать в Севастополь и обсудить различные вопросы.

«Политема» писала, что в правительстве Севастополя поделились планами благоустройства набережной Корнилова купальнями с кассами.

Ранее стало известно о том, что губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о грядущем возобновлении судостроения в городе.

Напомним, туротрасль Севастополя и Республики Крым, оказавшаяся в плачевном состоянии в 2023 году, получит помощь из федерального бюджета в размере 2,5 миллиарда рублей.