Россияне выбирают Абхазию вместо Кубани в качестве летнего отдыха — туроператоры

Многие россияне в ответ на ужесточение требований для заселения в гостиницы и пансионаты Краснодарского края с 1 июля переключились на возможность проведения своего летнего отдыха в соседней Абхазии, сообщает bloknot-krasnodar.ru, ссылаясь на данные Ассоциации туроператоров РФ.

Напомним, руководство Краснодарского края определило предписание, обязывающее туристов с 1 июля предоставлять документы о прохождении процедуры вакцинации или соответствующих ПЦР-тестов. Без этих документов заселиться в гостиничные номера или пансионаты у туристов не получится. Из-за этого многие граждане, которые уже запланировали отдых на Кубани все чаще стали принимать решение направиться на отдых в Абхазию транзитом через Краснодарский край.

С 1 августа на Кубани станут принимать лишь привитых граждан, в то время как в Абхазии не требуется предъявления никаких справок и сертификатов. Власти республики уже заявляли, что не планируют ужесточения условий приема российских туристов. Кроме того, в Абхазии наблюдается более низкая стоимость для отдыха, чем в Краснодарском крае.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край закрывается для непривитых от коронавируса туристов.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version