18 ноября 2021, 13:19

Правоохранители проводят следственные действия с главой минкультуры Крыма Новосельской

Правоохранители проводят «следственные действия» в отношении министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, сообщил глава РК Сергей Аксёнов 18 ноября.

Он выразил уверенность в том, что силовики во всём разберутся, установят все факты и сделают выводы в соответствии с законом.

«Это часть системной работы по контролю за деятельностью должностных лиц всех уровней», — отметил Аксёнов в публикации на своей странице в Facebook.

Новосельская, которой 45 лет, возглавляет минкультуры Крыма с 2014 года. Она ранее была худруком Крымского академического театра кукол, заместителем министра культуры Крыма, директором школы эстетического воспитания, преподавателем Симферопольского музыкального училище имени Чайковского.

«Политема» писала, что в Севастополе задержан экс-глава департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников, в отношении которого возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

В связи с возникновением у правоохранительных органов вопросов к деятельности Кирпичникова как руководителя ведомства с ним не был продлён служебный контракт, сообщил губернатора Севастополя Михаил Развожаева. Глава города, кстати, может вернуть во власть ставшего фигурантом уголовного дела бывшего подчинённого.