27 января 2021, 12:14

Правительство РФ выделит Ростовской области средства на реконструкцию набережной и ремонт коллекторов

Ростовская область получит из федерального бюджета 861,32 миллиона рублей в течение трех лет на проведение реконструкции канализационных коллекторов, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Субсидии помогут модернизировать объекты коммунальной и инженерной инфраструктуры в Комсомольске-на-Амуре, Ростове-на-Дону и Тольятти. Государственная поддержка предоставляется на объекты капитального строительства, сметная стоимость которых превышает 1,5 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Ростовская область попала в тройку российских регионов, которые в течение трех лет получат от государства материальную поддержку на ремонт очистных сооружений и реконструкцию набережных. В общей сложности правительство РФ выделит на эти цели 2,5 миллиарда рублей.

Деньги регион получит на финансирование мероприятий для предотвращения разрушения коллектора № 68 в Ростове-на-Дону.

Так, в 2021 году Ростовская область получит 52,22 миллиона рублей, в 2022 году — 231,5 миллиона, а в 2023 году — 577,5 миллиона рублей.

Напомним, в канун Нового года губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе встречи с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным попросил 5 млрд рублей на строительство канализационного коллектора в Ростове-на-Дону.