Почти 900 сирот Ростовской области станут обладателями собственного жилья

В Ростовской области по поручению главы донского региона прошли проверки качества недвижимости, предназначенной для детей-сирот. Новоселье в 2021 году отметят 882 воспитанника детского дома.

«На Дону главы администраций городов и районов несут персональную ответственность за состояние муниципального спецфонда для сирот. Проверки состоялись в 16 муниципалитетах», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Сейчас сиротам жилые помещения предоставляются по договорам социального найма. Каждому воспитаннику положена недвижимость площадью не менее тридцати трех квадратных метров.

Напомним, в феврале 2021 года  сразу в двух районах Ростовской области разразился скандал, связанный с выделением непригодного для проживания жилья детям-сиротам.

Об ужасных условиях (плесень, стены в глубоких трещинах, крыша и окна пропускают влагу), которые власти создали для детей-сирот рассказал депутат заксобрания региона Евгений Федяев.

Кроме того, 2 марта целинский районный суд Ростовской области приговорил к штрафу и освободил от него за истечением срока давности бывшего главу администрации района Бориса Сорокина за халатность при выдаче жилья детям-сиротам.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version