На трассе Джугба-Сочи столкнулись два автобуса, перевозившие детей. Есть пострадавшие

На Кубани столкнулись два автобуса, перевозящие детей на трассе Джубга-Сочи. В результате дорожно-транспортного происшествия один из автобусов загорелся, а около 15 детей получили травмы различной степени тяжести. Об этом в своем телеграм-канале заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

Отмечается, что происшествие случилось в Туапсинском районе Краснодарского края. Организованная группа из десятка автобусов везла детей из лагеря, в сопровождении машин ГИБДД.

«В результате аварии 15 детей получили ушибы и ссадины, пострадавшие доставлены в Туапсинскую районную больницу №2. С ними находятся сопровождающие», — написал Первышов.

Телеграм-канал «Россия. Кубань | Новости» приводит видеозапись с места событий.

Пострадавших детей направили в больницу, где их обследуют, а затем вернут обратно в Краснодар. Оставшиеся восемь автобусов продолжили свое движение.

По информации главы горадминистрации Краснодара, у перевозчика были все требуемые документ на перевозку детей. Сотрудники ГИБДД заранее проверили транспорт и водителей, а выезд был согласован в единой дежурной диспетчерской службе. По случаю происшествия ведется проверка, изучаются обстоятельства ДТП.

Напомним, 16 июня сообщалось, что на Кубани 14 человек пострадали в результате ДТП с рейсовым автобусом.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version